Консультации / Гинекология

Вероятность беременности

Добрый день! Мне 19 лет. 1 января был незащищенный секс с прерыванием полового акта продолжительностью около 15 минут без всяких средств контрацепции. Секс был для меня первым. Последние месячные были 14 декабря, цикл нерегулярный, от 25 до 31 дня (раньше было стабильно 30-31, последние 2 месяца 27 и 25). По расчетам календаря следующие месячные должны были начаться 9 января, но их по-прежнему нет. Как обычно болит грудь, были привычные предменструальные высыпания на коже. Выделений, болей в животе и других первых признаков беременности не было. Также знаю, что после первого полового акта менструация может пропасть едва ли не на месяц. Смущает, что в смазке партнера могло оказаться достаточно для оплодотворения количество сперматозоидов. Беременность сейчас крайне нежелательна. Вопрос: стоит ли торопиться к гинекологу и покупать тест на беременность или вероятность беременности при описанной ситуации настолько мала, что можно не пугаться и спокойно ждать наступления менструации? Я готова спокойно ждать и месяц, просто не хотелось бы упустить положенные для медикаментозного аборта 6 недель. Заранее спасибо.
Если задержка более недели - делайте тест на ХГЧ и идите к врачу.