Консультации / Сексология

Не могу заняться сексом

Здравствуйте, Юрий Петрович. Судя по всему у меня распространенная проблема, однако каждый случай уникален. Мне 17 лет. У меня есть девушка которой 19 лет. Мы встречаемся около полугода и уже настало время для первого секса. Ни у нее ни у меня секса до этого не было. Отношения у нас идеальные, нам хорошо вместе, мы любим друг друга. Только вот секса пока что не было. Были только попытки. Во время предварительных ласк эрекция отличная, я сильно возбужден, но как только настает момент одеть презерватив и ВОЙТИ, я понимаю что сейчас будет ЭТО и эрекция сразу пропадает. Так случилось в первый раз. До того в голове проскочила мысль, что член может не встать, но я сразу же забыл об этом. (просто в моей жизни уже была одна неудача с другой девушкой, но она была связанна с чрезмерным употреблением алкоголя).В последствии так и получилось -в нужный момент эрекция ослабла, а потом из-за расстройства и вовсе пропала. Девушка отреагировала тогда совершенно нормально, с понимаем, так сказать. Должен отметить, что тогда я переволновался. Но вот с тех пор у нас были попытки и все происходило по тому же сценарию: как только я понимаю, что сейчас будет секс, эрекция пропадает и возбуждение вместе с ней. Я ей рассказал свою проблему, она поддержала меня и вообще отнеслась очень спокойно, мол ничего страшного, мне не к спеху. Чисто функционально у меня все в порядке. Не курю. Проблема психологического характера. Еще одно. Раньше я довольно часто занимался самоудовлетворением. В последнее время перестал. Девушку люблю и «хочу». Буду бесконечно благодарен за помощь!!!
Здравствуйте. Вы очень четко описываете синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи. Почитайте руководство на эту тему: http://yuryprokopenko.ru/sindrom-trevozhnogo-ozhidaniya-seksualnoj-neudachi/ Особое внимание обратите на то, что презерватив можно и нужно надевать заранее - и продолжать игры, чтобы волнение улеглось и возбуждение вернулось. Все решится в течение 1-2 встреч. Удачи!