Консультации / Маммология

на сколько это опасно?

Здравствуйте,Екатерна Владимировна!Меня зовут Юлия,мне 31год.в течение 10-12 лет у меня впадает сосок на правой груди.происходит это не всегда-несколько раз в год.а выделения из него довольно частые. они не жидкие,толко сухие вижу.Уплотнения незначительные.Груди в общем становятся тяжёлыми,горячими и болят за2 недели до менструации.в первый же день проходит боль.Обследований не проходила,принимаю препараты только от высокого давления. Что это значит и на сколько всё запущено? Заранее спасибо!
Скорее всего у вас мастопатия. Необходимо сделать УЗИ молочных желез, после этого - консультация маммолога. По результатам обследования можно судить о запущенности процесса.