Консультации / Гинекология

состояние беременной

Здраствуйте уважаемый Александр Николаевич! Объясните мне пожалуйста моё состояние. У меня 14 недель беременности, на этом протяжении часто, резко ни с того ни с сего возникают чуство опъянения и тянет зевать, но на несколько мин. Что это не могу понять, может такое головокружение? Давление мерю не часто в ж.к. раз в 2 недели и редкий раз дома, но оно всегда в норме 115/75 это моё.
Здравствуйте, Инна. Это может быть связано как с сиюминутными перепадами давления (желательно измерять давление в момент плохого самочувствия), спазмом микроциркуляторных сосудов (тогда необходима терапия, направленная на стабилизацию сосудистого тонуса и восстаноление микроциркуляции) или с гормональной перестройкой организма - в этом случае ничего не поделаешь.