Консультации / Эндокринология

Получение группы инвалидности

Я живу в Севастополе.Спросила своего участкового эндокринолога ,который мне ответил,что бы я не занималась ерундой ,такие вещи делали только при СССР.20 декабря с DS: многоузловой эутиреоиодный зоб 2ст.,странгуляционный синдром пришла в больницу..21 декабря операция:экстрафасциальная тиреоидэктомия (вся щитовидная железа занята конгломератом мягких умеренно спаянных с мышцами ,уходящих за трахею и ключицу узлов от 2 до 5 см в диаметре).Могу ли я оформлять себе группу и к кому мне обратиться в первую очередь.Если ЭТО возможно ,я буду заниматься ,если нет ,то никому морочить голову не буду.Эндокринолог сказала ,что даже онкобольным ни всем дают группу.Спасибо за потраченное время.
Здравствуйте! Группа инвалидности может быть, если есть осложнения гипотиреоза.