Консультации / Кардиология

Синусова тахікардія та ВСД

Добрый день Антон Владимирович! Мне 25 лет. Вес 71 кг. С 2006 года диагноз синусовая тахикардия - 83 удара в минуту, ВСД смешеного типа. Эти диагнозы мне не мешали жыть до 2012 года августа месяца! у меня после алкоголя на второй день после обеда учасчался пульс до 120 ударов и я эти симптомы снимала барбовалом или корвытолом пол таблетки. Проверялась в кардиологов разных, делала узи сердца, кардиограмму. Ничего никто не видет страшного. Предположили что это от желчного пузыря такие симптомы, у меня был калькулезный холецистит. Я три месяца назад удалила желчный лапороскопиею. Операция прошла успешно. Но после нее мне легче не стало. Я три месяца спиртного ничего не пила, а приступы тахикардии повторялись часто вечером, страх, задышка, врачи все говорят ВСД. Я согласно но так же может посядится сердце. Прошла курс успокоительных - месяц Глицисед 1 т. три раза в день, рано и в обед по пол таблетки гидазепама. Стало легче. Но потом после курса появились перепои. Я снова к врачам, посмотрели позвоночник и зделали МРТ, диагноз кифоз грудного отдела позвоночника. МР-признаки остеохондроза дисков среднегрудного отдела позвоночника. Дорсальное выпячивание м/п дисков не определяется. Прокололи противоспалительные уколи три дня и пропила панангин 7 дней прошло. Через две недели опять тахикардия, проверяла горло - хр. тонзилит, щитовитка норма, гормоны норма, хр. пыелонефрит. Что мне тахыкардию провоцирует никто мне не говорит! И нада ли эти приступы лечить? я молодая женщина и постоянно жалуюсь на сердце! к чему эта синусовая тахикардия может привести? посоветуйте мне пожалуста я в отчаении!
Добрый день! Проблема не в сердце, а в голове. Надо не урежать сердечный ритм, а лечиться у психотерапевта. В противном случае, мы лечит следствие, а не причину.