Консультации / Гастроэнтерология

Боль в

Добрый вечер. Помогите пожалуйста понять, что со мной случилось. Мужчина 33 года. Не курю. Из алкоголя не больше пол бутылки вина (0,75) в две недели. Два с половиной месяца назад появилась боль в эпигастральной области на стыке с левым подреберьем (на картинке обведено красным). Боль появилась в конце отпуска на фоне довольно сильной изжоги и несоблюдении режима питания. После начала соблюдения режима питания изжога прошла, но боль осталась. Боль бывает тупой ноющей, бывает поострее, иногда пульсирующей. Возникает постепенно при движении, в покое в любом положенее затухает. Надавливание на живот никаких болезненных реакций не вызывает. По ощющениям боль локализуется в сантиметрах 3 в глубину. При голодании боли вроде поменьше, явных взаимодействий с приёмом пищи не наблюдал. Гастроскопия: Поверхностный гастродуоденит. Тест на Helicobacter pylori резко положительный (++++) Узи брюшной полости: Печень - все ОК. Желчный пузырь - всё ОК кроме: Форма: грушевидная, деформирован за счёт функционального перегиба в нижней трети. Содержимое: густая желчь с осадком. Поджелудочная железа - всё ОК кроме. Эхогенность паренхимы: умеренно повышена. Эхоструктура: умеренно диффузно-неоднородная. Селезёнка все ОК. Клинический анализ крови, общий анализ мочи, АЛТ, АСТ, общий билирубин/ фракции билирубина, щелочная фосфатаза, ГГТП - это всё в норме. Копрограмма: Консистенция - мягкая Форма - неоформленный Цвет - коричневый Реакция на скрытую кровь - отрицательная Мышечные волокна с исчерченностью 0-1 без исчерченности 1 Соединительная ткань - Жир нейтральный - 1 Жирные кислоты - Мыла - Растительная клетчатка перевариваемая 0-1 Крахмал 2 Иодофильная флора 1 Слизь 1 В остальных пунктах прочерки.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Заочно ничего конкретного не скажу. Следует посетить гастроэнтеролога.