Консультации / Гинекология

Желточный мешок

Здравствуйте, проходила 10 янв. плановое узи на патологию плода в 1-м триместе, спросила у врача в конце обследования всё ли в порядке?! Ответила, что да. Поставили срок 12 недель. Придя домой стало интересно значение указанных при обследовании показателей, в интернете нашла информацию, что да, всё в норме, только вот желточный мешок 7,3 мм. В интернете не нашла точно ответа, что за собой влечет увеличенный данный показатель. К врачу только после выходных идти...Подскажите, пожалуйста, насколько опасен для плода увеличенный данный показатель. Заранее спасибо за ответ.
Увеличение свыше 7 мм , неправильная форма и утолщение стенок желточного мешка прогностически значимы лишь при сочетании с другими нарушениями, такими, как изменение толщины хориона (ворсинчатой оболочки), задержка роста эмбриона. Изолированное несоответствие размеров желточного мешка норме достоверно не влияет на частоту осложнений беременности.
Консультация врача гинеколога на тему «Желточный мешок» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 января 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории.

Запись на частную консультацию возможна по тел.: +7 (903) 960 35 26