Консультации / Офтальмология

Правильно ли подобраны очки?

Здравствуйте! Вчера в салоне оптики прошел диагностику зрения и на ее основании были изготовлены очки со следующими характеристиками. OD: SPH -1.0; CYL -0,75; AXIS 180; ADD 0,88; PD 68. OS: SPH -1,5; ADD 0,88; PD 68. Вижу в таких очках хорошо, но при просмотре вблизи возникает ощущение наклона поверхностей вправо. Как будто земля под ногами идет горкой вниз направо. А также прямоугольные объекты, как монитор компьютера кажутся неровными (увеличение в правой области). Но это касается только при взгляде вблизи. В дали все выглядит ровно. Очки приобретались для вождения автомобиля. Нормально ли это?
Здравствуйте! Да, у астигматических очков может быть такой эффект. Не нужно использовать их для близи.