Консультации / Травматология и ортопедия

Мениск

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! В марте 2012 упала, думала не сильно, колено поболело и прошло, летом начало болеть, сделала МРТ - комбинированный разрыв внутреннего мениска. 10 сентября сделали операцию (артроскопия коленного сустава, частичная внутренняя менискэктомия, лаваш). После операции прошла курс УВЧ и электрофореза, пила "Мовалис", "Терафлекс" пью до сих пор. Лучше после этого не стало. Потом делала ЛФК, умеренные физические нагрузки. НЕ проходит, под коленкой ноет, колет, бывает чувство что что-то мешает. 22 ноября сделали периартикулярную блокаду с лидокаином, сказали все ТОЧНО пройдет. НИЧЕГО не прошло, коленка стала еще чувствительней. После этого пила "Мидокалм". С 18 декабря по 29 декабря лежала в больнице восстановительного лечения, где делала: фонофорез, лазер, ИРТ, ЛФК, бассейн, хвойные ванны, грязелечение, парафин. Сейчас так же болит, колит, к вечеру бывает и опухает. Скажите пожалуйста почему так? почему не проходит? прошло уже 4 месяца. Может надо сделать МРТ? после операции я его не делала, да и врач говорил не надо. Спасибо, очень на вас надеюсь!
Здравствуйте! Конечно после операции должно было быть лучше, иначе зачем оперировать. Но к сожалению я Вашу ситуацию не знаю, и конкретное что-то сказать затрудняюсь. Может это связано с неправильной техникой операции, может дополнительной какой-то патологией и и т.д. Приходите лучше на очную консультацию.