Консультации / Хирургия

Боль в ногах

Здравствуйте! Моему сыну три года. Иногда он стал просыпаться по ночам с криком и слезами и жалобами на боль в ноге. ( то левой, то правой, то коленка, то лодыжка, щиколотка).Нигде не стукался, физические нагрузки обычные. Никаких предвестников днем нет. Иногда достаточно просто погладить-помассировать, ребенок успокаивается и засыпает. А иногда приходится прибегать к болеутоляющим. После свечки анальгина засыпает. Днем помнит, что нога сильно болела, но жалуется редко. У ортопеда были на плановом осмотре полгода назад, кроме плоскостопия ничего не говорили. Как помочь ребенку? Читала, что это могуьт быть боли роста. Как с ними справляться? Ведь анальгин вреден? Может есть спец. мази?
Мази есть. И какие суставы ребенка Вы собираетесь мазать? Вам следует обратиться к педиатру для обследования ребенка, а не заниматься самолечением. Профилактический осмотр ортопеда ничего не значит.