Консультации / Дерматология и косметология

Вскочил странный прыщ

Добрый день. Подскажите - что это может быть. Примерно 2-3 недели назад одел чужую кофту на голое тело и вечером выскочил вот такой прыщ. Подумал что это просто аллергия на ткань или на то что кофта чужая, но вот уже почти месяц и он не проходит. Вскочил на боку, размер примерно 4-5 мм. Цвет красный и посередине виднеется что внутри есть что-то белое, сам прыщ твердый. На жировик не похож. Не чешется и не болит. Как вы думаете - что это может быть? Чем помазать, если вы смогли определить что это? Спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день.По описанию похоже на контагиозный моллюск.Это вирусное заболевание.Вообще-то его удаляют.Можно проколоть,выдавить аккуратно содержимое,потом обработать фукорцином.Но я бы естественно не рекомендовала это делать самостоятельно.Удачи.