Консультации / Гинекология

гинекология

Добрый день. Принимаю противозачаточные таблетки уже более 10 лет. Спираль не подходит. Последнее время, где то месяца 2-3, при приеме 7-8 таблетки начинается кровотечение, раньше такого не было никогда, всегда вовремя, почти в одно и то же время. Я прочитала, что такое может быть при приеме этих таблеток( три-регол). Может быть уже передоз пошел или как это объяснить такое поведение органов? Если можно объясните пожалуйста или что то посоветуйте как с этим бороться. Мне 38 лет, двое детей. С уважением Светлана.
Здравствуйте, Светлана. Гормональный фон на протяжении жизни может достаточно серьезно меняться. Препарат, подходивший Вам 10 лет назад, не обязательно подойдет сегодня. Думаю, настало время серьезно задуматься о смене препарата. Сделать это должен врач, знающий Вас лично и видевший Ваши свежие анализы.