Консультации / Гастроэнтерология

Жидкий стул каждое утро , это нормально?

У моего мужа уже несколько лет жидкий стул ( раз в день - утром). Ему 31 год, рост 176см, вес 56 кг. Он говорит, что его ничего не беспокоит, однако такой вес у него был невсегда (10 лет назад он весил 68 кг.) Вес потерял постепенно. Аппетит отличный , питание тоже.Сдавал кровь на паразитов и анализ кала на каппрограмму - чисто! Делали узи всех внутренних органов - всё в норме, кроме желчного пузыря (на нём какая-то перевязка). Сдавал анализ на гормоны щитовидной железы - в норме! Его мать и брат такие же худые и говорят , что это наследственное. Доктор, и муж и я очень хотим, чтобы он набрал вес! Мне надоели шутки всех знакомых, что я его не кормлю! А когда он разденется, то правда, хочется обнять, плакать и накормить! Жидкий стул и потеря веса у мужа начались в армии, но до этого же было всё нормально, значит наследственность здесь непричём? Помогите пожалуйста!
Добрый день! Заочно никак не помогу. Следует посетить гастроэнтеролога.