Консультации / Психология и психиатрия

как бороться со стрессом

работаю вместе с бывшим мужем (поменять работу нет возможности), имею общего ребенка. видимся на работе (общий кабинет на 11 человек). под предлогом общения с ребенком он посещает мой дом (жить вместе не хочет по причине отсутствия своей квартиры или по др. причинам). когда ему говорят что видется с ребенком он может и в любом другом месте, его это не устраивает и он всеми правдами и неправдами все равно попадает ко мне в дом минимум 4 раза в неделю. на работе делает вид что у нас нормальный гостевой брак, я делаю вид что у меня все в порядке, а личная жизнь на то она и личная. человек на меня давит морально, постоянно критикует, контролирует (где я была, с кем, я ведь тебе все говорю, если ответить грубо или не ответить, становится агрессивным, мстительным отыгрывается на рабочих моментах , стараюсь не реагировать на его выпады) когда я знаю что вечером он привезет ребенка у меня заранее падает настроение, хочется избавится от этого общения хотябы у себя дома, но не получается. буду благодарна любому совету. это общение отражается на сне, чувствую когда нервничаю начинаются запоры, да и вообще не могу расслабится, оч. часто зажата
Смените дома замки. Поставьте перед бывшим мужем жесткие условия, график свиданий. И перестаньте создавать "видимость".