Консультации / Гинекология

Климакс

Здравствуйте.У меня очень тяжело протекает климакс. Постоянные приливы. Заходя в транспорт, приходиться снимать куртку, буквально через минуту краснеет лицо и такое ощущение, что я в парилке. В последнее время я сама себе напоминаю паровой утюг. Во общем я расклеилась. Самой противно. Бессонница, депрессия, постоянная усталость, проблемы с памятью, болят суставы. утром просыпаюсь усталая отечная с красными глазами. болит низ живота. Месячных нет уже 6 лет. Пошла к гинекологу, сказали, что придатки у меня болеть не могут, так как нет месячных. Принимала Климаксам. Сначала помогал. Потом пила ЦИ КЛИМ, Эстровэл все помогает на первых порах, потом организм наверное привыкает и опять все по новой. мне сказали лучше нечего не принимать. Надо потерпеть. Правда ли это? Что делать, чтобы устранить или, хотя бы, ослабить приливы? Заранее спасибо.
Добрый день. Оптимально - обратиться к гинекологу - эндокринологу, уточнить причину происходящего (6 лет - приливы климактерические слишком долго и слишком сильно) и смело начать лечение. Если столь тяжело протекает климакс - решение есть.