Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на белое золото?

Добрый день. Я никогда не носил золотых украшений, но после свадьбы пришлось Купили с женой кольца из белого золота, и после этого у меня появился зуд, сыпь, кожа начала шелушиться на пальце на котором кольцо и на соседнем. В интернете читал, что бывает аллергия на белое золото. Что делать в таком случае, так как без кольца ходить не хочу, жена к этому ревносно относится. Можно как-то попробовать самостоятельно полечить? А если идти к специалисту, то к кому? Дерматолог или аллерголог? Спасибо.
При контактном дерматите самая основная мера - исключение контакта с аллергеном.