Консультации / Офтальмология

Уважаемый Юрий Евгеньевич, помогите мне, пожалуйста, если Вас не затруднит?

Здравствуйте Уважаемый Юрий Евгеньевич, помогите мне, пожалуйста, если Вас не затруднит! У меня вот уже около 3-х лет в правом глазу летает одна маленькая точка. Она сама серо-чёрная, но внутри неё ( как бы посередине её, если я не ошибаюсь, просматривается жёлтенькое ядро) и от самой точки ( я подчёркиваю: от самой точки, а не от ядра) идут как бы небольшие прозрачные еле- видимые ответвления, а также вокруг самой точки находится прозрачная еле-видимая оболочка, которая как бы окаймляет саму точку. Я её ( мою точку со всеми её ответвлениями) вижу даже с закрытыми глазами. Она летает то туда то сюда. Три года назад, сразу же как она появилась, я сходила к офтальмологу. Он сказал, что причина появления этой точки заключается в том, что произошло кровоизлияние из капилляра ( т.е. как бы частичка крови попала в глаз ). Он сказал, что может быть это от того, что я посмотрела когда-то на яркое солнце. Он прописал следующее: 1) «Тауфон» 4%, Украина ( по 2 капли 3 раза в день ) или «Эмоксипин» ( 1% по 2 капли 3 раза в день); 2) Витамин А ( по 1 капсуле 2 раза в день). Всё это, он сказал, принимать 1 месяц. Но дело в том, что он сказал что это всё может помочь, а может и нет. Да и то, что она – точка, в лучшем случае посветлеет, только и всего. Вообще он сказал, что это всё ( моя летающая точка ) – это ничего страшного. Я вот и не стала ничего капать и делать. Как Вы думаете, правильно ли я тогда поступила? Я теперь очень переживаю, не появятся ли ещё такие точки? И насколько я помню, раньше – 3 года назад этих самых прозрачных ответвлений исходящих от этой точки не было. И врач правильное ли лечение мне прописал? Я, конечно, понимаю что врачам нужно доверять, просто Вы знаете, я такая дотошная, да и потом зрение – это ведь не шутки шутить, сами понимаете. Ведь мне всего-то 24 года, а не 50, а уже какая-то точка. И по-моему ещё одна серая маленькая точка и "ниточка" появились... Вот и решила Вам написать – может быть Вы знаете какое-нибудь лечение? Или в этом всём действительно ничего страшного нет? Не сочтите, пожалуйста, меня слишком мнительной, но не могли бы Вы прокомментировать мою ситуацию ( когда у Вас будет свободное время), просто я часто просыпаюсь ночью во сне и думаю об этой своей точке, она мне не даёт покоя… Помогите мне пожалуйста, если сможете. Буду Вам очень благодарна и признательна!
Здравствуйте! Дальнейшее лечение возможно назначить только после комплексного обследования глазного аппарата.