Консультации / Гинекология

Задержка 16 дней

Мне 36 лет.Было 2 КС ,после второго в 2001году была перевязка труб.На данный момент лекарств ни каких не принимала.Цикл регулярный на протяжении 11лет-28-30 дней. Сейчас задержка уже 19 дней.Общий анализ крови- в норме.УЗИ от2-01-13:фМатка длина-5.2 ,передне-задний-4.2 .ширина-4,0положение обычное,Форма шаровидная.Миометрий однородный.Полость матки не расширина. Эндометрий толщина 1.2см.- утолщен по типу гиперплазии. ЛЯ-2.6см. ПЯ-2.0 см.-без патологий. Грубых патологий не выявлено.Диагноз-Гиперплазия эндометрия(под вопросом) Два теста на бер.-отриц.третий- слабая вторая полоска? Не много тянет низ живота,болит грудь.Скажите пожалуйста ,может ли быть такая задержка из-за гиперплазии? возможна ли беременность? Спасибо большое заранее!
Задержка скорее всего связана с патологией эндометрия. Нужно УЗИ на 5-6 день цикла, и если подтвердится - Вам показано выскабливание. Беременность маловероятна.