Консультации / Хирургия

Грыжа белой линии живота

Добрый день! У нас мальчик 10 лет,у него грыжа белой линии живота.До сегодняшнего дня операцию не предлагали,но в карточку при каждом медосмотре делали запись- грыжа белой линии живота.Сегодня после осмотра рекомендовали операцию.Вопрос-что для этого надо(документы,направления,анализы)?Есть ли варианты сделать такую операцию бесплатно по направлению от хирурга по месту жительства?
Я грыжи не вижу, но рекомендую не спешить с операцией. Мальчик растет и развивается, все у него будет принципиально меняться, брюшная стенка формироваться. Какой она будет через 2-3 года никто не знает. Между тем, срочности в такой операции нет никакой. Сами и делайте выводы.