Консультации / Гинекология

Контрацепция

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Начала принимать гормональный контрацептив таблетки Мерсилон. как указано в инструкции с первого дня цикла. Обычно у меня при менструациях боли (иногда сильные)внизу живота на протяжении одного-полтора дня от начала. в этот раз сильные боли сохраняются уже третий день. Боль не отличается от обычной как каждый месяц но остаётся такой уже третий день. приходится принимать обезбаливающее. Подскажите, может ли это быть симптомом что данные гормональные таблетки мне не подходят. стоит ли прекратить их пить? или продолжать? и боль скоро пройдёт. сегодня третий день приёма. Боли внизу живота происходят не после приёма таблетки сразу же, а просто на протяжении всего дня. ранее именно эти таблетки уже пила. примерно 2 года назад. побочных эффектов не было никаких.
Нужно пройти осмотр гинеколога для установления причины болей.