Консультации / Дерматология и косметология

Помогите, пожалуйста!!! Обламываются и выпадают волосы!!

Здравствуйте уважаемый Доктор. Мне 33 года. У меня стали выпадать волосы и обламываться. Все началось с того , как я думаю, моя дочь со школы принесла вшей... И когда я это дело обнаружила, у меня была паника, я не спала, сделала все чтоб их убрать с первого раза, и чесала постоянно голову специальным гребешком, при этом нервничая и волос столько обрывала этим гребешком, что пучками выкидывала, т.к . у меня волос кудрявый. Еще выпрямляла в этот момент раза три на полную мощность волосы от корней, чтоб не дай бог ни чего не осталось. При этом выпрямитель для волос использую почти каждый день но на средней температуре , без всяких термоспреев. Сейчас просто ужас, волосы редкие, выглядят как мертвые, и много выпадает и обламывается!, Крашу редко темной краской, т.к свой темный. Подскажите пожалуйста что мне делать? Я начала втирать масло репейное, маски разные, перцовые, чесночные. Хочу купить витамины. Помогите, ради бога. Волос для меня очень важен. Уже просто мышиный хвостик!!!С уважением, Софья.
Здравствуйте! К сожалению, заочно установить диагноз и назначить эффективное лечение, опираясь только на Ваши жалобы, я не могу. Рекомендую обратиться на консультацию к врачу-дерматологу/трихологу, который проведет трихоскопию, уточнит причины данного состояния. Удачи! С уважением, Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог.