Консультации / Дерматология и косметология

Растяжки

Мне 18 лет, и у меня много растяжек на ногах: бедрах, икрах и т.д. Есть ли какие-нибудь средства, которые помогут их хотя бы уменьшить, сделать более незаметными?
Здравствуйте! Стрия (растяжка) - это уже измененная рубцовым процессом кожа, целиком избавиться будет невозможно. Но можно попробовать улучшить косметически с помощью лазерных технологий или срединных пилингов. Если растяжки не связаны с беременностью или резкими колебаниями веса - это повод обследоваться у врача эндокринолога, так как причина может быть гормональной. С уважением, Корнюшко М.В.