Консультации / Травматология и ортопедия

Вылетает коленная чашечка

Здравствуйте, Леонид Григорьевич! Приблизительно семь лет назад вылетела коленная чашечка от того, что неаккуратно опёрлась о край кровати. Вставила самостоятельно. Затем была ещё пару раз такая же ситуация от каких то неудобств. К врачу не обращалась! Пожаловалась хирургу на ежегодной мед.комиссии. Он посмеялся и сказал, что я наверно очень люблю ходить на высоких коблуках. Семь лет меня больше такая проблема не беспокоила. Но три дня назад от того что просто хотела встать с дивана у меня вновь чашечка вылетела и вставить назад мне стало её очень сложно. Обратилась с жалобой в травмпункт . Мне там сказал врач, что у меня такая предрасположенность и сказал укреплять мышцы при помощи физ. нагрузок, так же посоветовал приобрести бандаж на коленный сустав со спиральными рёбрами и ВСЁ! Приехав в ортопедический магазин и подбирая бандаж, мне консультант сказала, что у меня плоскостопие 3-ей степени. Мои пятки как будто вывернуты на изнанку. Мне было объяснено, что у меня внутренние мышцы сильно ослаблены, а наружные наоборот напряжены поэтому ведёт все суставы(на стопе сустав очень опущен) из-за этого вылетает коленная чашечка тоже наружу, так же мне сказали, что если дальше будет прогрессировать болезнь, начнёт вылетать тазобедренный сустав. По их же совету приобрела массажный коврик и ортопедические стельки (ORTO Concept) ещё посоветовали тренировать внутреннюю мышцу. Вопрос: подскажите пожалуйста какие упражнения делать, чтобы тренировать именно нужную мышцу?
Вам столько наговорили, что разбирайтесь с этим сами. Не имея никакой исходящей информации я не смею оспаривать решения мне неизвестных консультантов. Но, мне кажется, что Ваша голова забита глупостями. Свое мнение могу высказать и обосновать здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/