Консультации / Маммология

Удаление фиброаденомы во время беременности

Вопрос маммологу. Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: с 2011 года у меня имеются 2 фиброаденомы доброкачественные 20*18 мм и 22*19 мм.Сейчас у меня 18 неделя беременности и размеры ФА за все это время увеличились только на 1-2 мм. Маммолог-онколог настаивает на операции.Стоит ли делать операцию во время беременности ведь рост ФА незначительный, можно ли за ними наблюдать делая узи. Спасибо.
Добрый день. К сожалению, мы тоже настаиваем в таких случаях на операции. Могут быть проблемы с 6го месяца береммености и во время лактации