Консультации / Неврология

Помогите пожалуйста разобраться с диагнозам

Добрый вечер! Моему ребенку 9 месяцев,ему ставят диагноз: ЗТМР. Врач назначила пить энцефабол. Ребенок активный,он умеет переворачиваться,стоит у апоры,с положение лежа садится если поддерживатьноги.Всем интересуется говорит:да-да,дай-дай,дя_дя. Результат узи в 9 месяцев Эхоструктура -однородная Эхогенность- норма Передние рога боковых желудочков: Левый-норма Правый-нома 3-й желудочек-4,0мм МПЩ над лобн.долями-6,8мм,над передн.рогами-3,2мм Переднее субарахноидальное пространство-5,5мм Жидкость на конвексах-4,0мм Заключение: Признаки внешней гидроцефолии. Скажите пожалуйста: 1.Нормально ли мы развиваемся или есть какие отклонения. 2.Объясните результат узи, на сколько все серьезна. 3.Пить ли нам энцефабол, просто очень много,отрицательные отзывы
1. Точно могу сказать только при осмотре 2. Наиболее часто, такие сведения НСГ представляют довольно расплывчатую и неточную информацию, которая обязательно! должна рассматриваться вместе с данными клинического осмотра. 3. Мне непонятно назначение данного препарата