Консультации / Гинекология

Признаки объемного нео шейки матки Аденомиоматазные изменения миометрия

Здравствуйте мне 5 года Пременопауза 1 год НМЦ. Ультрасонографическое исследование малого таза. Шейка матки:неоднородная,определяется анэхогенное жидкостное включение в проекции эндоцервикса до 4.3мм По передней в губе в нижней и в средней трети-изоэхогенное образование размерами с нечетким неровным контуром размерами 29,4х21,7х31,8 мм ,при ПДК в нем определяются локусы в небольшом количестве Правый яичник ,размеры 21х11мм Форма :овоидная Положение типичное Эхоструктура: содержитт единичный фолликул до 2мм Уз-признаки:Объемного нео шейки матки Аденомиоматозных изменений миометрия В 1984году балы высокая ампутация шейки матки. Злокачественных изменений не было обнаружено С 1990 года миома матки (7-8недель) Сейчас миома исчезла. Может быть миома шейки матки? Будьте добры объясните , какой прогноз? Все лечебные учреждения закрыты . Очень волнуюсь. Заранее Вам благодарна за ответ.
Добрый день. Чтобы говорить о прогнозе, следует определиться с диагнозом. УЗИ - это лишь подсказка для доктора, что делать дальше. в вашем случае дальше следует провести раздельное диагностическое выскабливание слизистой цервикального канал и стенок полости матки. только гистологическое исследование может точно показать природу процесса- доброкачественный или злокачественный. Если же образование визуализируется снаружи шейки, на влагалищной части, то сперва следует провести кольпоскопию, мазрк на онкоцитологию, мазок на ВПЧ, возможно биопсию. Далее доктор определится с лечение, которое может включать как хирургическую коррекцию, так и противовирусные средства (при выявлении ВПЧ), такие как Виферон, а также витамины, такие как Центрум.