Консультации / Андрология

Спермограмма

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, понять может ли такая спермограмма быть причиной бесплодия. Какова вероятность зачатия с таким анализом и родить здорового ребенка? Мне 32 лет, Мужу 51. Двое детей от первого брака у него есть. У меня со здоровьем все хорошо. Спермограмма: Внешний цвет-желтоватый; Объем - 6 мл.; Консистенция- вязкая; Запах-спецефический.; Время разжижения –в течении 1часа не наступило; Вязкость 12 мм; PH- 8, 2; Клетки сперматогенеза в 1 мл-42мил;общее кол-во спермотез в эякуляторе 252мил; Активно -подвижные с поступат. движением- (прочерк), Малоподвижные с поступ. движением-2%,Отсутствие поступат.двиден-35%, Неподвижные сперматозойды-63%;Жизниспособность сперматозоидов(% живых)-54%,Липоидные тельца- умеренное количество, Амилоидные тельца-«круглые клетки» 0-1,Нормальные сперматозоиды-21%, Патологические форы -79%. И как улучшить качество спермы? И есть ли шансы?
Во первых надо пересдать спермограмму, во вторых сдать сперму на посев, сдать мазок из уретры на ЗППП методом ПЦР и сделать УЗИ мошонки с ДС сосудов. ( показатели спермограммы не ахти)