Консультации / Стоматология

Белый налёт

Здравствуйте. Мне 19 лет. На проблемы с зубами никогда не жаловалась. Но последнее время бывает иногда воспаляется десна, т.е. появляется белое маленькое пятнышко, а вокруг него краснота и болит. Через недельку проходит. Зубы не болят. Был у меня как-то белый налёт на стенке щеки и рядом на десне, болело долго, было даже больно разговаривать, но после частого полоскания с содой прошло. Что это может быть и от чего?
Добрый день! Возможно, это проявление герпеса в полости рта, или другого инфекционного заболевания. Для постановки точного диагноза и назначения правильного лечения обратитесь к врачу стоматологу на клинический прием. С уважением.