Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом основания пятой плюсневой кости, есть вопросы

Здравствуйте доктор! Меня зовут Сергей, мне 26 лет. Две недели назад я подвернул левую ногу, меня довезли до травмпункта, сделали там снимок и поставили диагноз "перелом основания пятой плюсневой кости без смещения.Наложили гипс (лангет). Вчера был на приёме у врача и врач мне сказал, что бы я через две недели самостоятельно снял гипс и пришёл к ним за больничным листом. Вопрос такой - а не должны ли мне сделать перед снятием гипса контрольный снимок??? И сколько времени должно даваться на реабилитацию? Просто больничный лист хотят закрыть в пятницу (через два дня после того, как я должен снять гипс), а на работу в понедельник - это нормально?
Здравствуйте, Вам следует показаться Вашему лечащему врачу не снимая гипс и сказать болит ли что у Вас, можете ли двигать ногой, можете ли наступать, после осмотра спросите о дальнейшней тактике лечения и скажите сможите ли Вы работать. После осмотра и возможно контрольного рентген снимка врач продлит или закроет листок нетрудоспособности в зависимости от Вашего состояния. Спасибо за вопрос.