Консультации / Гинекология

результаты мазка

Добрый день, Николай Анатольевич! Требуется Ваша консультация. В мазке обнаружен Мобилункус. Беспокоюсь за своего партнера, возможна ли передача половым путем этой дряни, и какое лечение необходимо для моего друга? Спасибо.
Здравствуйте. Этот микроб не передается половым путем, а является показателем дисбактериоза влагалища. Если нет жалоб на выделения из половых путей, вообще не проводится лечение. Если беспокоит лучше пройти курс лечения с последующим восстановлением флоры.