Консультации / Гинекология

планирование беременноти

Здравствуйте, мы с мужем хотим ребенка, но я сначала хотела бы пройти обследование у гениколога. Какие анализы мне необходимо сдать? Также какие анализы потребуются сдать мужу? Лекарства мы не какие не принимаем, хронических заболеваний нет. Заранее спасибо!
Здравствуйте. Могу посоветовать Вам перед сдачей анализов побеседовать с доктором - план обследования всегда индивидуальный. Однозначно потребуются мазки на все инфекции (ПЦР, посевы), анализ крови на TORCH-комплекс, общие анализы крови, мочи, осмотр шейки матки, УЗИ малого таза. Возможно - гормоны, биохимия крови, гемостаз. Мужу - мазки на инфекции.