Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Гиалуроновая кислота - инъекции в губы

Хочу сделать инъекцию гиалуроновой кислоты в губы. Причем хочу с фанатизмом!!! Но мое противопоказание - кормлю грудью, ребенку 8 месяцев. Я читала консультации хирургов из США (известно, что в США больше практики в данном направлении). Они пишут в основном, что не видят ничего страшного в проведении этой процедуры в период лактации. Мой вопрос следующий: токсична ли гиалуроновая кислота и сопутствующие препараты (анестезия)? Какой вред они могут оказать в период лактации?
Здравствуйте, воздействие гиалуроновй кислоты на ребенка через молоко матери не доказано, в таком случае производители препарата пишут, что исследование не проводилось, поэтому использовать в период кормления грудью не рекомендуется и т.п. Концентрация препарата для анестезии (в виде мази) минимальна, поэтому в молоко она не проходит.