Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит В

Здравствуйте! Я сдала кровь из вены,у меня обнаружили HBS Ag. Биохимический анализ крови показал что отклонений от нормы нет. Сдала анализ крови из вены на ПЦР. Пришёл вот такой результат:Молекулярно-генетическое исследование У001.Биоматериал:плазма крови.Параметры:Гепатит В (количественное определение НВV-ДНК)-результат: 22 000 МЕ/мл, 99 000 копий/мл. Норма:не обнаружен,не обнаружен. У меня вот такой вопрос: Есть ли у меня гепатит В или носительство?Если ответ Да,то на сколько серьёзно и можно ли вылечить? Я ничего не принемаю и не лечусь ещё.
Имеет место вирусный гепатит В. Нужно лечиться противовирусными препаратами. Самый хороший эффект дает препарат интерферона: пегасис 180 мкг. Лечиться им нужно не менее 48 недель. Препарат рецептурный, лечение проводится только под контролем опытного врача - гепатолога. С уважением, гепатолог Степанова Т.В.