Консультации / Травматология и ортопедия

Разные колени

здравствуйте доктор!моему ребёнку 3 года.мальчик. давно уже заметила,но не придавала значения,то что у ребёнка одно колено немного выше другого.когда малышу было 6 месяцев мы посещали ортопеда и даже делали ренген таза,так,для профилактики...врач сказал всё хорошо.сейчас ребёнок абсолютно не жалуется на боль,не хромает,бегает,как и все дети. особо заметно разницу сзади,впереди не так ,когда складывает колени вместе тоже видно,если ребёнок сидит и как буд-то одна коленка нормальная,а с внутренней стороны другой как мышечная наросль и ведёт к низу.на что это похоже?ребёнок часто посещает педиатра,почему-то он ничего не заметил.хотя ведёт нас с младенческого возраста.и всегда осматривает ребёнка очень тщательно.ещё нюанс-я посмотрела колени у отца ребёнка,немного опущено колено той же ноги.и очень похожа разница ,как у ребёнка.но так как ноги сформированны,не так сильно видно.буду очень вам благодарна за ответ .спасибо.
Здравствуйте! Конечно бывает врожденное укорочение конечности, или асиметрия. Но честно говоря моим ощущениям Вы себя накручиваете. в любом случае если что-то не нравится обратитесь к детскому ортопеду и обратите внимание врача на эту проблему. Заочно больше посоветовать ничего не могу.