Консультации / Стоматология

Десна под 6 зубом

Здравствуйте!Мне пломбировал доктор канал и реставрировал 6 зуб слева низ(он на штифте),у доктора было подозрение,что в корне-перфорация(рентген делали) , после чего спустя 3 недели подпухла десна с внутренней стороны,т.е где язык,но боли нет,доктор посмотрела:постучала по зубу,потрогала десну(всё безболезненно),сказала,что так бывает после пломбирования-запоздалая реакция,но у меня слегка дискомфортное ощущение:язык периодически натыкается на этот участок десны,да и боязнь жевать на той стороне.Как долго может быть такое состояние?
Добрый день! Думаю, что очень долго. Лучше всего продолжить наблюдение у лечащего врача, который наверняка сможет прояснить Вашу клиническую ситуацию и провести качественное лечение. С уважением.