Консультации / Отоларингология

Осложнения простуды

Пол - муж. Воз. - 21. Здравствуйте. Месяц назад заболел простудой, потом левосторонний гайморит. Выделений никаких особо не было, ничего не болело, нос тоже был практически не заложен. Потом у меня начало закладывать уши. В больнице пролежал неделю, прокапался антибиотиками + физ процедуры. Стало лучше, но потом, через неделю где-то, опять стало закладывать уши. Лор смотрел, сказал что раковины в носу отечные, с ушами на вид все нормально. Капаю сейчас Авамис 2р/день и пью цетрилев 1р/день. Пока изменений нет. Я хотел опять походить на процедуры, они вроде как помогали мне, но врач сказал, что это без толку. Анализы все в норме. Вопросы: 1) Я так понимаю это отек устьев слуховых труб + хронический ринит(вазомоторный наверное, слегка закладывает по одной ноздре поочередно)? Диагноз мне так толком никто и не сказал. Что можно предпринять по этому поводу? 2) Стоит пройти еще какие-то доп. обследования? 3) Есть смысл ходить на физ.процедуры которые я посещал(Лазер и тд)? Спасибо
Добрый день-вечер!Чтобы ответить на все поставленные вопросы, надо видеть состояние полости носа+данные рентгенограммы ППН,только тогда можно , что-то назначать и советовать!! С уважением-Подольская Е.В.