Консультации / Гинекология

Коричневые выделение

Здравствуйте доктор!!!у меня такая проблема,помогите пожалуйста!!!мне 25 лет.в 17 лет у меня была киста на правом яичнике.с тех пор у меня месячные идут не стабильно.раз в два месяца или раз в 40 дней.я замужем 5 лет.детей нет пока.пробуем 4 месяца пока ничего.была у врача .врач сказал что из за того что месячные не регулярные цикл не проходит как должен.и поставил диагноз поликистоз.и еще у меня матка маленькая формы сердечка.месячные у меня были 20 сентября а следующие пришли 3 декабря.с сентября мы не предохраняемся.и вот 30 декабря у меня начались коричневые выделение уже 4 дня не обильные можно сказать почти черные.Помогите пожалуйста что это может быть?
Добрый день. Вам следует решить вопрос с поликистозом, так как скорее всего все ваши проблемы связаны с этим заболеванием. Дело в том, что измененные яичники – причина и выделений, и задержки. Вам просто необходимо лечение, которое основано на назначении гормональных препаратов. Таки образом, терапия восстановит менструальный цикл. Вам следует проконсультироваться с эндокринологом, сдать необходимые гормоны, после чего доктор подберет лечение. Только полное обследование с установлением факта овуляции может помочь Вам планировать беременность. Пока я представляю, как это сделать, не зная самых важных фактов о своем здоровье.