Консультации / Дерматология и косметология

Помогите разобраться с болячкой

Ирина Владимировна добрый вечер!Помогите пожалуйста разобраться с болячкой. Ситуация вот какая. Родила сына 11 сентября 2012 года. сделали БЦЖ в роддоме в левое плечо.(скажу сразу я не знала в какое делают).Через месяц у нас на правом плече появился прыщик. Он стал нагнаивать. Я подумала что это проснулась БЦЖ.Но через некоторое время на левом плече где настоящая БЦЖ нащупала уплотнение. Когда ходили на прием в два месяца к педиатру, она замешкалась, не могла отличить где настоящая БЦЖ.отправила нас к хирургу, сказав при этом что может быть у нас на левом плече начинается гемангиома. А на правом похоже БЦЖ. Сходили к хирургу тот тоже ничего не смог отличить. Сказал похоже на гемангиому. придете через месяц и покажетесь. В 2,5 месяца начали делать массаж. Массажистка с мед образованием. Посмотрела и сказала сходите к дерматологу, ей не понравилась эта болячка на правом плече, сказав что это у нас не БЦЖ. А БЦЖ сделана в левое, но очень глубоко и она не может выболеть. Сходили к дерматологу. Дерматолог выписала нам краску кастельяни и банеоцин. Диагноз так и не могла и нее вытянуть. Говорит вы ж ребенка не вакууме держите, могли поцарапать. Мазали мы этим всем, ничего не помогает. Не знаю что и делать. Может вы что посоветуйте. Эта болячка сначала начала подсыхать, а потом снова вышла, и стала больше в размерах. Фото прилагается.
К вопросу приложено фото
Добрый вечер!Ситуация,конечно же,не простая.Вам,для уточнения диагноза,необходимо через 14 дней после использования различных средств сделать посев на флору из раны с чувствительностью к антибиотикам.И после анализа проводить дифференциальный диагноз либо обследоваться дополнительно дальше.Всего самого наилучшего!