Консультации / Болезни сосудов

Консультация

Здравствуйте. Мне 61 год,Я работаю специалистом по налогам и сборам.Пенсионерка. Работа зимой сидячая, весна ,лето на велосипеде,пешком по дворам развожу налоговые уведомления. У меня диабет 2 типа -на диете,гипертония,пью Лазап -50,Амлодипин -10. Стали отекать ноги.Просто наливаются вот-вот кожа на ногах лопнет не вмещается в обуви.До 12 часов дня терплю,после обеденного перерыва с 14 часов дня нет терпения.Дотерплю до 17 часов доберусь до дома и ложусь ноги ломит и отекают. Пока лежу еще терпимо,потом и отечность спадает. Проконсультируйте что делать .Спасибо..
Здравствуйте! У вас имеются признаки хронической лимфовенозной недостаточности, когда из-за снижения тонуса сосудов и их повышенной проницаемости в мягких тканях в течении дня скапливается жидкость - появляется отек. В таких случаях необходимо с нескольких сторон подходить к проблеме- укреплять сосуды, носить компрессионный трикотаж и т.д. Вам нужно обратиться к врачу-лимфологу, он занимается проблемой лечения отеков конечностей и их профилактикой. Будьте здоровы!
Консультация врача флеболога на тему «Консультация» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 февраля 2013
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Руководитель филиала клиники «Центр Флебологии» в Екатеринбурге, кандидат медицинских наук, врач высшей категории, хирург-флеболог. Автор более 30 печатных работ.