Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Токсокароз

Здравствуйте! Мне 22 года рост 185 вес 55 кг ,пол жен.Недавно начались проявления на коже в виде экземы(Диагноз дерматовенеролога) сдала анализы на паразитов .Получен положительный результат на наличие IgG к Toxocara canis (Anti-Токсокара ОП крит.=0,326, ОП сыв.=0,366. Симптомы боли в животе,частая диарея в 2011 году 2 раза болела воспалением легких,дискомфорт в заднем проходе и зуд (чувство шевелениия чего-то,может быть вообще такое при глистах?)Назначено лечение Веромоксом.Эффективен ли он. Большие ли показатели по анализам.Есть ли более эффективные методы лечения токсокароза?
Здравствуйте! Положительный анализ крови еще не говорит о наличии заболевания! Ваши симптомы не характерны для токсокароза, да и анализ крови на наличие токсокар является недостоверным, так как часто дает ложноположительный результат, особенно на "фоне" аллергических реакций! Скорее всего токсокарозом Вы не больны и лечение проводить нет необходимости!!!