Консультации / Травматология и ортопедия

Киста бейккера

здравствуйте! мне 60 лет. недавно мне поставили диагноз - киста Бейккера. вот что мне написали в мед.заключении: гонартроз 1-2 степени, начальные признаки артроза феморо-пателлярного сочленения. очаговые структурные изменения в центральных отделах эпифиза большеберцовой кости, не исключенно фиброзный кортикальный дефект или солитарная костная киста. мой лечащий врач назначил мне консервативное лечение (электрофарез, лазеротерапия, делали процедуры с озокеритом и парафином. все это результата не дало и мне сделали укол в сустав. но и это результата не принесло. воспаление только лишь чуть-чуть прошло. подскажите мне пожалуйста как мне лечить колено. за ранее благодарна.
Я в таких случаях рекомендую санационную артроскопию коленного сустава, удалить дегенеративно измененные мениски, обьективно оценить состояние коленного сустава изнутри, вымыть все эндотоксины и расписать последующее лечение.