Консультации / Стоматология

Парастезия всего языка

Здравствуйте! Ортодонт велела удалить все 4 мои ретенированные зуба мудрости. К счастью, удаление верхних я пережила. Удаление нижней правой 8-ки было гораздо более трудным: -во время вытаскивания этой вредной 8-ки, не хотевшей вылезать, я чувствовала боль - из-за того, что зуб находится в канале с нервом, как сказал доктор - после операции всё было как всегда - здоровый отёк, боль, температура - в общем всё нормально. :) Меня беспокоит парастезия правой половины языка - даже не тем, что она есть. Фиг с ней, да хоть на всю жизнь. НО: Просто мне нужно удалить нижний з.м. с другой стороны - тоже ретенированный. А что, если к сегодняшней парастезии правой половины языка добавится ещё и парастезия левой половины? Я что, разговаривать не смогу? :unsure: Это возможно? скоро мне нужно удалить ещё один нижний зуб мудрости и затем ставить нижние брекеты. Поэтому я не могу ждать пока она пройдёт, но мне бы хотелось знать что будет с моей речью, если возникнет парастезия всего языка? Как думаете? снимок до операции
К вопросу приложено фото
Парастезия язычного нерва скорее всего связана с : 1. повреждением иглой при уколе. 2. высоким разрезом десны или давлением на десну. 3.Если не поврежден(что скорее всего), восстановится за пару месяцев.