Консультации / Стоматология

Зубы мудрости

здравствуйте меня зовут ананстасия пол женский 19 лет .У меня недавно начал прорезаться зуб мудрости , десна была воспаленна ,со временем опухоль прошла , потом сверху начала опухать десна ,рядом стоял зуб с кариесом , пошла в платную стоматологию занялись зубом с кариесом прочистили каналы в зубе где кариес , удалили нерв и заложили в зуб какое то розовое лекарство , сказали проходить 1,5 недели .меня мучают два вопроса , прошу Вас ответить . 1)не много ли по времени ходить с этим лекарством ?2) каждый день на протяжении месяца плююсь слюной с кровью может ли это быть из за десен и зубов мудрости ?
Здравствуйте, Анастасия! Это лекарство - временная пломба, которую можно использовать не более двух недель. Выделение крови со слюной может свидетельствовать о заболевании десен. Обратитесь к врачу стоматологу для консультации и назначения лечения. С Новым годом и будьте здоровы!