Консультации / Стоматология

Опухоль

Здравствуйте Иван Сергеевич. 27 12 У меня начал болеть с правой стороны второй от резца. Под щекой ниже зуба, была припухлость, и побаливало основание языка. После рентгена врач сказал что у меня воспалились связки которые держат зуб. Был вскрыт зубной канал, там было немного крови. Мне сказали что нужно полоскать содовым раствором каждые 2 часа, а если вдруг будет хуже, то обратится в поликлинику к дежурному врачу. Так как праздники то на приём к врачу мне 3 января а у меня снизу подбородка и под щекой к уху всё опухло и и больно глотать, такое ощущение что ещё и горло болит. Как мне быть?
Здравствуйте! Срочно обратитесь к челюстно-лицевому хирургу. Ждать 3 января не надо! В стационаре обязательно есть дежурный хирург. Исходя из предоставленных Вами данных, можно сделать предположение о распространении воспалительного процесса на соседние анатомические образования. Подобные осложнения могут представлять серьезную опасность для Вашего здоровья! С уважением, Коржов Иван Сергеевич!