Консультации / Травматология и ортопедия

Жидкость в колене

Добрый день! Две недели назад мне была сделана операция по удалению кисты. Как написано в выписке: Артроскопическая парциальная медиальная и латеральная менискэктомия, рассечение патологических складок левого коленного сустава. Иссечение кисты левого наружного мениска. При осмотре перед выпиской, сказали что все нормально ( есть небольшое скопление жидкости в колене). По приезду в свой город (операцию делали в Москве), как и предписали пошел к ортопеду. Осмотрев колено сделали вывод что все таки жидкость есть, но пока не стоит трогать ( еще не сняли швы). Меня беспокоит, что прошло почти 2 недели со дня операции, а опухоль колена все еще не спадает. Подвижность ноги конечно восстанавливается с каждым днем, а вот отек не спадает, хотя выполняю все рекомендации! Стоит ли беспокоиться по этому поводу, или после снятия швов отек спадет, а излишки жидкости можно будет удалить?
Здравствуйте! Нет не стоит, все это нормально, и отек проходит в течение 1-2 мес. Если есть жидкость в суставе, то можно спунктировать, ничего страшного в этом нет.