Консультации / Онкология

Рак лёгкого

Здравствуйте! У моего отца (52 года)такой диагноз:Центральная Вл в/доли левого лёгкого,Т2Н2М0,после курса ТГТ.ПРОЦЕДИВ ЗАБОЛЕВАНИЯ.МТС в ВГЛУ.СОПУТСТВУЮЩИЕ: сахарный диабет 2 типа,компенсированный.ХОБЛ,неустойчивая ремиссия.Псориаз.Проходил курс лучевой терапии 30 сеансов.Сейчас назначили препарат Ластет ,химию терапию делать отказали.Общий анализ мокроты:белая,слизистая,жидкая с комочками слизи,эпителий -1-2,Лейк-20-25,макрофаги-0-1-2,С/я-0,Э-3-4,Лф-0,ВК-отр.мокрота на "А" клетки-найдены элементы воспаления,макрофаги,плоский эпителий ротовой полости без особенностей и атипии.Рентгенолог-Центральная Вл в/долевого бронха слева.МТС в л/у средостения П/лучевой фибриоз слева.Излечимо ли заболевание? Сколько осталось жить?
Здравствуйте,дело в том,что ластет это и есть химиотерапия,но не полихимиотерапия,а монорежим,это бывает очень эффективног при наличии сопутствующих заболеваний и распространенного процесса,когда полихимиотерапия может быть тяжелой по переносимости для пациента,а ластет в монорежиме накопливает эффект в течение длительного приема и может быть очень эффективен.Поэтому необходимо продолжать лечение и вопросы длительности лечения решать с лечащим врачом.С уважением.М.М.