Консультации / Хирургия

Температура после аппендицита

Здравствуйте! Уважаемые доктора подскажите пожалуйста, мне 36 лет 3.12.12 мне удалили флегмонозный аппендицит. Был дренаж, тампон, через 11 дней сняли швы. Шов не боли все затягивается но через 3 недели после операции у меня появилась температура 37.1-37.4 (она держится с 16.00 до 21.00 вечера) потом темпиратура сново нормальная. еще раз повторюсь шов сухой каждый вечер смазываю зеленкой.Скажите чмне стоит беспокоиться или нет . Через сколько дней после операции может уйти темпиратура? И как долго мазать шов зеленкой? Шов 9 см.Спасибо за ответ.
Здравствуйте. Беспокоиться всегда стоит, но пока не сильно. Одно - двухкратный подъём температуры, без боли, без выделения гноя ещё ни о чём не говорит. Продолжайте следить за температурой. Если температуры такая продержится несколько дней или более, или появятся ещё какие-то подозрительные симптомы - обратитесь к хирургу (лучше к оперировавшему).