Консультации / Кардиология

Колющая боль в области сердца

Здраствуйте. Мне 34 года, вес 55 кг при росте 165 см. Месяц назад я перенесла на ногах бронхит (температура до 37,5, сухой кашель обострявшийся к вечеру, лечилась пять дней амоксицилином и пять дней сумамедом). На настоящий момент кашель сошел на нет, хотя вечером наблюдается субфебрильная температура (37,2). Однако неделю назад стали появлятся приступы колющей боли ниже сердца при средней физической нагрузке (хотьба например), снимающиеся нитроглицерином. (После приема нитроглицерина возникает "шум" в голове). До этого никаких проблем с сердцем никогда не было. Вопрос - мог ли перенесненный на ногах бронхит дать осложнение на сердце, и если да то в какой форме (просто к врачу попасть раньше понедельника нет возможности)
"Колющие боли ниже сердца" к сердцу скорее всего отношения не имеют. И нитроглицерин вам не нужен.