Консультации / Педиатрия

Грудное вскармливание

Здравствуйте, мое дочке 4 января будет год. Мучаюсь в сомнениях отучать от груди или нет. Просто она сосет только ночью, днём её не заставишь- ест взрослую пищу, но тоже без рьяного аппетита. Пили железо, витамины. Сдавали анализ крови сказали нормально всё. Может отучить полностью от груди и она будет есть хорошо???? Заранее спасибо.
Здравствуйте! В таком возрасте кормление грудью осуществляется уже не для насыщения, а скорее для успокоения. Можете потихоньку отлучать от груди,а можете продолжить вскармливание. Сомневаюсь, что отказ от груди координальным образом скажется на аппетите. Если Вас это волнует -- проконсультируйтесь с детским гастроэнтерологом. Удачи Вам!